Ads Right Header

Buy template blogger

आइकॉनिक गोल्ड अवार्ड्स 2024 के विजेता

 


मुंबई :  इंडियन एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री के प्रतिष्ठित अवार्ड्स में से एक आइकॉनिक गोल्ड अवार्ड्स 2024 समारोह का मुंबई में भव्य आयोजन किया गया। जिसमें एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की कई नामी हस्तियां मौजूद थीं। समारोह में सिनेमा, ओटीटी प्लेटफॉर्म और टेलीविजन के प्रतिभाशाली कलाकारों को विभिन्न कैटेगरी में अवॉर्ड्स से सम्मानित किया गया।
फिल्म कैटेगरी:-
1. श्रेष्ठ फिल्म – सत्य प्रेम की कथा
2. श्रेष्ठ अभिनेता – अभिषेक बच्चन (घूमर)
3. श्रेष्ठ अभिनेत्री – श्रद्धा कपूर ( तू झूठी मैं मक्कार)
4. श्रेष्ठ डायरेक्टर – आर.बल्कि ( घूमर)
5. श्रेष्ठ अभिनेता ( पॉपुलर चॉइस) – पंकज त्रिपाठी
(OMG 2)
6.श्रेष्ठ अभिनेता क्रिटीक्स – कार्तिक आर्यन
(सत्य प्रेम की कथा)
7. श्रेष्ठ अभिनेत्री क्रिटीक्स – अदा शर्मा ( केरला स्टोरी)
8.बेस्ट एक्ट्रेस डेब्यू  – नुपुर सेनन ( टाइगर नागेश्वरी राव)
9. श्रेष्ठ डायरेक्टर क्रिटिक्स – अमित राय ( OMG 2)
10. श्रेष्ठ कास्टिंग डायरेक्टर – मुकेश छाबरा ( 12th फेल)
11. श्रेष्ठ डायरेक्टर ( कॉमेडी फिल्म) – राज शांडिल्य ( ड्रीम गर्ल 2)
12. श्रेष्ठ म्यूजिक कंपोजर – सचिन – जिगर ( जरा हटके, ज़रा बचके)
13. आइकॉनिक सिंगर ऑफ द ईयर – उदित नारायण ( मैं निकला गड्डी लेके – गदर -2)
14.बेस्ट लिरिक्स – राज शेखर ( पहले भी मैं – एनिमल)
15. श्रेष्ठ मेल सिंगर – शाश्वत सिंह ( शो में द ठुमका – तू झूठी मैं मक्कार)
16. श्रेष्ठ फीमेल सिंगर – निखिता गांधी ( तेरे प्यार में – तू झूठी मैं मक्कार)
17.गेम चेंजर मूवी ऑफ द ईयर – गदर  2
18. ब्लॉकबस्टर मूवी ऑफ द ईयर – एनिमल
19. बेस्ट कोरियोग्राफर – विजय गांगुली ( सत्य प्रेम की कथा)
20. बेस्ट डेब्यू डायरेक्टर – समीर संजय विध्वंस ( सत्य प्रेम की कथा)
21.श्रेष्ठ सपोर्टिंग अभिनेता – सौरभ सचदेवा ( एनिमल)
22. श्रेष्ठ सपोर्टिंग अभिनेत्री – सलोनी बत्रा (एनिमल)
23. श्रेष्ठ अभिनेता ज्यूरी चॉइस – मनोज बाजपेई ( जोरम)
24.बेस्ट पावर पैक परफोर्मेंस – सैयमी खेर (घूमर)
OTT कैटेगरी
1. श्रेष्ठ अभिनेता – मनोज बाजपेई ( सिर्फ एक बंदा काफी है)
2. श्रेष्ठ अभिनेत्री – रकुल प्रीत सिंह (छत्रीवाली)
3. श्रेष्ठ डायरेक्टर – नितेश तिवारी (बवाल)
4. श्रेष्ठ अभिनेता क्रिटिक्स चॉइस ओटीटी – सान्या मल्होत्रा (कथल)
5. श्रेष्ठ ओटीटी फिल्म – बवाल
वेब सीरीज कैटेगरी
1. सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री  – राधिका मदन ( सास बहू और फ्लेमिंगो).
2. सर्वश्रेष्ठ अभिनेता – अविनाश तिवारी (बंबई मेरी जान)
3. सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री पीपुल्स चॉइस : सुष्मिता सेन (आर्या और ताली)
4. सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री – कृतिका कामरा (बंबई मेरी जान)
5. सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता – रजनीश दुग्गल  (इंस्पेक्टर अविनाश)
6. सर्वश्रेष्ठ डेब्यू ओटीटी (पुरुष): मनीष पॉल (रफूचक्कर)
7. पावरहाउस परफोर्मेंस on ओटीटी – साकिब सलीम  (क्रैकडाउन 2)
टेलीविजन कैटेगरी
1. सर्वश्रेष्ठ टीवी अभिनेत्री (पॉपुलर) – रूपाली गांगुली ( अनुपमा)
2.सर्वश्रेष्ठ टीवी अभिनेता (पॉपुलर) – मोहित मलिक
3.सर्वश्रेष्ठ कॉमेडी सीरियल – भाभीजी घर पर हैं
अन्य कैटेगरी
1. यूथ आइकन – अनन्या बिरला
2. Philanthropist ऑफ द ईयर – सीमा सिंह
3. सर्वश्रेष्ठ लाइव परफॉर्मेंस – स्टेबिन बेन
4. पाथ ब्रेकिंग पर्सनालिटी ऑफ द ईयर – हिना खान
5. सोशल एक्टिविस्ट – राहुल नरेन कनल ( आई लव मुंबई फाउन्डेशन)
6.मोस्ट स्टाइलिस्ट प्रोड्यूसर ऑफ द ईयर – वर्दा खान नडियादवाला
7.फैशनिस्टा ऑफ द ईयर – एलनाज नोराउजी
8.बेस्ट सॉन्ग (नॉन फैमिली) – गुली माता
9. मेंटालिस्ट इनफ्लुएंसर ऑफ द ईयर – सुहानी शाह

मेघाश्रय ने ज़ी5 द्वारा प्रतिष्ठित गोल्ड अवार्ड्स स्ट्रीमिंग प्रस्तुत की।
Previous article
Next article

Leave Comments

Post a Comment

Ads Post 1

Ads Post 2

Ads Post 3

Ads Post 4